помогите пожалуйста с контрольной
10 класс
№1
Тело движется прямолинейно, обладая начальным импульсом p0.В течение времени t на тело действует сила F, в результате чего импульс достигает значения р. Определите значение величины, обозначенной x.Направление силы совпадает с направлением начальной скорости тела.
p0=х кг*м/с
t=7,5с
p=325 кг*м/с
F=40Н
№2
Мяч массой m,двигавшийся со скоростью v1,ударяется о стенку и отлетает от нее со скоростью v2. Угол между векторами скорос-
тей v1 и v2 равен а. Средняя сила удара мяча о стенку F, продолжитель-
ность удара t. Вычислите значение величины, обозначенной x.
m=0,5 кг
v1=20 м/с
v2=15 м/с
a= х°
F=0,60Кн
t=20 мс
№3
На неподвижной железнодорожной платформе массой М установлено безоткатное орудие, из которого производится выстрел вдоль рельсов под углом а к горизонту. Масса снаряда m(m<<М), его скорость при выстреле vсн Скорость платформы после выстрела v.Рассчитайте значение величины, обозначенной х.
М=25т
а=60°
m=х кг
vсн=1,3 км/с
v=0,7 м/с
№4
Лодка длиной L и массой М стоит на спокойной воде.Рыбак массой m переходит с носа лодки на ее корму.При этом лодка смещается на расстояние s(относительно берега).Определите значение величины,обозначенной х.
L=3,1м
M=180кг
m=60кг
s=х м