ig190621 ig190621 17-02-2024 Mathematics contestada Mary compro 2k y 1 k de huevo lo que pago 75.00 en la tienda del centro . Luego en la misma tienda Lupe compro 2k de huevo y 2k de azúcar por lo que le cobraron 110.00. Cuanto se paga por 3k de huevo ?